Политика

Суд приостановил решение ЦИК об избрании Януковича. Но инаугурацию оставил в силе

17 февраля 2010 13:05

Высший административный суд Украины частично удовлетворил ходатайство о принятии мер обеспечения административного иска кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба ВАСУ.

В частности, постановлением от 17.02.2010 суд приостановил действие решения ЦИК об установлении результатов выборов и избрания Виктора Януковича президентом Украины до окончания рассмотрения данного административного дела.

В постановлении суда указано: с учетом того, что в случае непринятия мер по остановке действия решения ответчика могут возникнуть осложнения при исполнении судебного решения, ходатайство в соответствующей части подлежит удовлетворению.

При этом суд решил не останавливать инаугурацию Януковича, как того просила Тимошенко, поскольку «Янукович В.Ф. не является ответчиком по этому делу, в связи с чем у суда нет правовых оснований для запрета на совершение им определенных действий. Поэтому ходатайство в этой части удовлетворению не подлежит», сказано в сообщении пресс-службы суда.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling