Новости

Элтон Джон утверждает, что Иисус был геем. Сегодня скандальное интервью появится в печати

21 февраля 2010 08:12

Скандальное интервью Элтона Джона сегодня должно появиться в печати. Откровения музыканта, которые могут вызвать шквал негодования у верующих, публикует журнал «Parade».

Как сообщает The Daily Mail, столь провокационное заявление певец сделал, говоря о проблемах геев на Ближнем Востоке, в интервью американскому журналу Parade, которое будет опубликовано в ближайшее воскресенье, 21 февраля.

"Я думаю, Иисус был сострадательным, сверхинтеллигентным геем, понимавшим человеческие проблемы. Будучи на кресте, он простил людей, распявших его. Иисус хотел, чтобы мы любили и прощали, - заявил Элтон Джон изданию. - Я не знаю, что делает людей такими жестокими. Попробуйте быть геем на Ближнем Востоке - считайте, что вы труп".

В интервью для Parade исполнитель, сам относящийся к сексуальным меньшинствам, также рассказал о своих отношениях с мужчинами, употреблении наркотиков в прошлом, а также вспомнил о смертях Джона Леннона, принцессы Дианы, Майкла Джексона и Джанни Версаче.

Мировая пресса ждет повторения событий почти полувековой давности, когда фраза Джона Леннона про «Битлз» и Христа вызвали акции протеста верующих и даже угрозы в отношении ливерпульской четверки. Сэр Элтон Джон рискует повторить те же ошибки, отмечают наблюдатели.

Английские религиозные лидеры дали свою оценку этим словам. По их мнению, такие утверждения – это просто попытка привлечь к себе внимание, пишет газета The Sun. В то же время некоторые богословы подчеркнули, что Христос придерживался обета безбрачия.

В Англиканской церкви в свою очередь заметили, что догадки о сути исторической личности Иисуса, все-таки лучше оставить ученым.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling