Политика

Тимошенко не уйдет в отставку по собственной инициативе, - эксперт

24 февраля 2010 18:35

До новых парламентских выборов Юлия Тимошенко будет играть роль «активной оппозиционерки». Она радикально будет критиковать Виктора Януковича, а ее фракция будет блокировать большинство инициатив новой коалиции. Такое мнение высказал директор политико-правовых программ центра им. Разумкова Юрий Якименко, сообщает «Немецкая волна».

Эксперт отметил, что Юлия Тимошенко не будет баллотироваться на местных выборах, в том числе и в мэры Киева, как ей предлагают. «Этого не будет. Это не тот уровень. Человек, который набрал 45% голосов избирателей по всей стране, повинен претендовать на первые должности», - сказал Якименко.

Политическое будущее Тимошенко представитель центра Разумкова связывает исключительно с перестройкой ее политической силы. После создания новой коалиции БЮТ будет вынужден стать парламентской оппозицией, которой Тимошенко опосредствовано будет руководить.

Пока же она остается премьер-министром Украины, отмечает эксперт, и невзирая на то, что ей не выгодно в настоящий момент возглавлять Кабмин, Тимошенко ни за что не оставит пост по собственной инициативе.

«Потому что это является признанием своего поражения, а она это делать не хочет. Она пойдет, когда только ее отправят в отставку, то есть относительно нее будут действовать внешние факторы», - считает Якименко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling