Политика

"Чтобы каждый вечер не искать деньги на ужин", НУНС решила объединиться

2 марта 2010 08:18

Вчера вечером председатель фракции блока "Наша Украина–Народная самооборона" Николай Мартыненко сообщил, что в ходе заседания фракции было принято решение начать подготовку документов для объединения 11 партий блока в одну политическую силу.

"Общим политическим проектом занимается народный депутат Анатолий Матвиенко (председатель УРП "Собор"). Он готовит документы, и депутаты, желающие участвовать в отдельном политическом проекте на базе нашей фракции, поддержат его",– сказал Мартыненко.

Следует отметить, что обещание объединиться в одну политическую силу председатели девяти партий дали президенту Виктору Ющенко еще в 2007 году, когда подписывали договор о создании избирательного блока НУНС. Однако после прохождения блока в парламент на внеочередных выборах 30 сентября 2007 года об объединении забыли. Более того, за два с половиной года членами НУНС было создано еще две партии – "Единый центр" и "За Украину!"

"Речь идет о том, что я инициировал переговорный процесс со всеми партиями блока. Но о том, кто пойдет на объединение, еще рано говорить",– сообщил Анатолий Матвиенко.

По его словам, к созданию нового политического проекта его подтолкнула кризисная ситуация, в которой оказалась фракция НУНС. "Чтобы каждый вечер не искать деньги на ужин, нам нужно найти работу. На мой взгляд, предложенный политический проект и есть ответом на вопрос, что делать дальше, вне зависимости от того, сколько партий пойдет на объединение",– сказал Матвиенко.

Коммерсант Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling