Спорт

Валуев: Виталий Кличко строит из себя жертву

2 марта 2010 16:09

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев предпочел бы провести бой с чемпионом WBC Виталием Кличко в рамках обязательной защиты титула – ему лично так выгоднее. Об этом боксер признался в интервью Ruslife.eu, сообщает Sportbox.

«Если нам не удастся договориться с Кличко о проведении поединка в ближайшее время, то могу рассмотреть вариант проведения боя с ним в статусе официального претендента WBC. Для этого мне нужно провести поединок за это звание. Убежден, что интерес к бою с Виталием будет высок. Вероятнее всего, многие телекомпании захотят приобрести на него права, в том числе и американские. Общая сумма от продажи телевизионных прав может быть весьма внушительной. Мне лично было бы выгоднее, если бы мой бой с Кличко состоялся в рамках обязательной защиты титула. Ведь в этом случае гонорар распределяется между боксерами согласно регламенту федерации», - заявил Н.Валуев.

Он также сообщил, что переговоры о проведении боя с Кличко продолжаются. При этом, по словам Валуева, «создается впечатление, что Виталий строит из себя жертву».

«Если команда украинского боксера боится, что не заработает на нашем бое, то почему бы им просто не отказаться от гонораров и не разделить прибыль? Однако Виталий наотрез отказывается от этого. Этот лишний раз подтверждает, что они прекрасно понимают, сколько заработают на проведении нашего поединка», - отметил российский боксер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling