Новости

О создании новой коалиции может быть объявлено 5 марта

4 марта 2010 23:16

В ходе переговоров о создании нового парламентского большинства была определена вероятная дата подписания коалиционного соглашения.

"Возможно, завтра объявим о создании коалиции, а во вторник назначим правительство. Вполне возможно, что голосование по коалиции и правительству состоится во вторник,– заявил глава фракции Компартии Петр Симоненко.– Но в любом случае к 10 марта эти вопросы будут решены".

По словам Симоненко, предполагается, что в коалицию войдут фракции Партии регионов, Компартии, блока Литвина и отдельные депутаты. "У нас уже есть 231 подпись народных депутатов, поддерживающих создание коалиции",– сказал лидер коммунистов.

По информации Коммерсант Украина, переговоры проходили в парламенте с 12:30 под председательством спикера Владимира Литвина. В них приняли участие глава фракции Партии регионов Николай Азаров, его заместители Андрей Клюев и Александр Ефремов, глава фракции блока Литвина Игорь Шаров, а также Петр Симоненко.

Вчера же на сайте главы государства появилось сообщение о том, что президент Виктор Янукович провел консультации по вопросу формирования коалиции в парламенте.

Отметим, что в пресс-службе президента не раскрыли деталей встречи. "Консультации прошли успешно",– говорится в сообщении.

"Президент пригласил представителей партий, представленных в парламенте",– добавил Ефремов. Он заявил, что знает "поименно", кто присутствовал на вчерашней встрече с Виктором Януковичем, но отказался уточнить список участников. По информации издания, на этой встрече присутствовал лидер фракции "Наша Украина–Народная самооборона" Николай Мартыненко, а также представители партии "Единый центр".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling