Политика

Обращение Януковича к соотечественникам

11 марта 2010 16:04

Дорогие соотечественники!

После пяти лет бесплодных дискуссий и разрушительных противостояний, стоивших Украине того, что государство потеряло практически все экономические и социальные достижения, добытые как в составе СССР, так и за время Независимости, перед нами открылась перспектива возвратиться на путь развития и прогресса.

Возможно, самим Провидением было предусмотрено, чтобы Украина до конца испила горькую чашу раздора и взаимного преодоления.

Нищета и долги, разрушенная экономика и финансовая система, расколотое общество и общее разочарование – вот такая картина открылась перед нами после пяти лет блужданий по пустыне, которой нас водили фальшивые пророки.

Однако, держа нас под своей опекой, Господь дал нам шанс спасти наше государство.

Уполномоченные народом применять все институты власти ради процветания Украины, владея соответствующим мандатом доверия, мы готовы доложить гражданам Украины, что период развала отходит в историю.

Мы докладываем народу Украины, что в парламенте нашлись здоровые силы, способные поставить интересы государства выше собственных амбиций. Сегодня в стенах Верховной Рады было объявлено о создании новой коалиции, которая берет на себя всю полноту ответственности за выведение страны с политического и социально-экономического кризиса.

Коалиция безотлагательно предложила новое правительство, в состав которого вошли высокопрофессиональные и ответственные специалисты.

Как Глава государства я беру на себя ответственность за решения, давшие нам возможность приступить к работе в максимально сжатые сроки.

Хочу доложить народу Украины, что я руководствуюсь исключительно национальными интересами государства.

Состояние, в котором находится Украина, требует действовать быстро и решительно, и я принял этот вызов.

Сегодня, с высокой трибуны Верховной Рады, я представил Руководителя нового правительства, министров иностранных дел, обороны и Председателя Службы безопасности Украины. Сегодня парламент дал мандат доверия всему Правительству Украины.

Я верю в наш успех и не пожалею сил, чтобы доказать народу Украины, что он не ошибся в своем выборе.

Наш путь будет нелегким, но так Господь устроил этот мир: после разрушительных войн приходит долгожданный мир и время созидать.

Итак, к работе!

С Богом!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling