Политика

Яценюк выгнал из своей партии перебежчика

11 марта 2010 20:16

Совет партии «Фронт Перемен» решил исключить из своих рядов Сергея Василенко за действия, несовместимые с уставом партии. Об этом, как сообщили "Главному" в пресс-службе партии, заявил председатель Совета партии Андрей Иванчук.

«Сегодня на пленарном заседании парламента депутат Сергей Василенко вопреки решению Совета партии проголосовал за постановление Верховной Рады, которым назначен новый состав Кабинета Министров», - отметил он.

При этом председатель Совета партии напомнил, что два дня назад, 9 марта, председатель «Фронта Перемен», народный депутат Украины Арсений Яценюк публично заявил, что не поддерживает и не признает новосозданной коалиции в парламенте и будет формировать оппозицию.
«Лидер нашей партии публично заявил, что создание такого рода коалиции в Верховной Раде противоречит Конституции, а также уставным нормам и программным целям и задачам нашей политической силы», - сказал Андрей Иванчук.

В тот же день, по его словам, Совет партии решил перейти в оппозицию и не поддерживать создание нелегитимной парламентской коалиции, в частности и относительно формирования ею правительства.

«Следовательно, действия уже бывшего члена партии Василенко противоречат решению Совета партии, грубо нарушают нормы устава партии и наносят вред ее авторитету в обществе», - подытожил Андрей Иванчук, добавив, что исключение Сергея Василенко члены Совета партии поддержали единогласно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling