Архив Мобильная версия

Новости Харькова, новости Украины. Главное.

Правительство Азарова установило два европейских рекорда

Новое украинское правительство во главе с Николаем Азаровым установило сразу два актуальных рекорда Европы. Азаров раздал наибольшее на данный момент количество портфелей на континенте - 29. Ни один из них не достался женщине.

В рядовом правительстве демократической Европы работает 16-18 министров, включая премьера и его заместителей. В частности, такое количество портфелей насчитывают кабинеты Германии, Португалии и Испании. Немногим больше кресел раздают, например, в правительствах Франции (20) или Швеции (22). Рекордсменом в ЕС является Италия – в кабинете Сильвио Берлускони - 24 министра. При этом десять правительственных чиновников в Риме являются «министрами без портфеля», которые считаются членами кабинета, ответственными за определенное направление работы, но не имеют широких министерских полномочий и большого аппарата.

Сравниться с украинским по количеству портфелей может лишь белорусское правительство. Хотя всего в местном Совете министров и работает целых 30 высших чиновника, коллегиальные решения, как правило, принимаются «президиумом Совета министров», в который входят десять человек. Среди них премьер, пять его заместителей, несколько ключевых министров (в частности, экономики и финансов) и даже глава Администрации президента.

По количеству заместителей главы правительства Николая Азарова переплюнул только Владимир Путин. У бывшего хозяина Кремля целые девять заместителей. Впрочем, по количеству правительственных портфелей правительство Путина уступает Кабмину во главе с Азаровым. Всего российское правительство насчитывает 27 кресел - это почетное второе место в Европе.

Deutsche Welle
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

blog comments powered by Disqus
Администрация сайта оставляет за собой право удалять сообщения с нецензурными выражениями, с призывом к противозаконным действиям, с прямыми или косвенными оскорблениями в адрес кого-либо, с высказываниями порнографического или сексуального содержания, с рекламной или коммерческой информацией.

Главные новости

Главное на форуме

Последнее от Михаил Павленко 31.01.2012 в 15:07
Последнее от ViktorP 27.01.2012 в 17:53
Последнее от мешканці с Садове 27.01.2012 в 11:00

Смотри главное

03.02.2012 В "деле Авакова" все больше непонятного

Слушай главное

Слушай Главное
Сейчас слушают радио - 4

Главное в социальных сетях

4 февраля 2012
3 февраля 2012


При использовании материалов с сайта Главное™ гиперссылка на источник обязательна.
Интернет-обозрение Главное, г. Харьков
© 2007-2012, ДП «Исследовательский центр медиатехнологий»
news@glavnoe.ua
Руководитель проекта Виктор Алексеев
Редакция не всегда разделяет мнение авторов.

Rambler's Top100

МетаНовости

Загрузка...

I.UA

Adnews

-

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер: