Политика

Ступка пригласил Януковича в театр

16 марта 2010 16:08

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О кинематографии» и других законов Украины относительно поддержки производства национальных фильмов», который должен облегчить жизнь отечественного кино. Об этом сообщила пресс-службе Януковича.

Такое решение главы государства было с благодарностью воспринято всей творческой элитой, отмечает пресс-служба.

В частности, народный артист Украины, художественный руководитель Национального академического драматического театра имени Ивана Франко Богдан Ступка пришел на встречу к президенту, чтобы поблагодарить за это решение.

Он также пригласил главу государства на празднование 90-летия театра имени Франко, который будет отмечаться 27 марта в Международный день театра. «И актеры-«франковцы», и весь коллектив, и я в том числе, и дирекция приглашаем Вас на наш праздник. Будем очень рады видеть президента», - отметил Богдан Ступка.

Президент Украины напомнил, что во время пребывания в Шевченковском заповеднике на Чернечьей горе он пообещал заниматься гуманитарной сферой: «Это очень важно, чтобы наши национальные достояния, чтобы наша политика способствовали объединению Украины».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling