Общество

Украина и Израиль отменят визовый режим до начала лета

17 марта 2010 10:19

Украина согласовала с Израилем текст соглашения по поводу безвизового режима.

В Иерусалиме уже состоялись практические консультации по деталям будущего соглашения о безвизовом передвижении граждан Украины и Израиля. В частности, по словам посла Украины в Израиле Игоря Тимофеева, делегация украинских дипломатов во главе с заместителем главы украинского внешнеполитического ведомства Александром Гориным и директором консульского отдела МИД Украины Сергеем Камышевым довольны результатами переговоров.

Сообщается, что украинские дипломаты и их израильские коллеги проработали ряд внутригосударственных процедур, которые предшествуют подписанию соглашения.

Как сообщил Горин, ее текст уже почти готов к подписанию, остались лишь технические пункты.

"Сделан серьезный шаг вперед: нами уже практически согласованный текст будущего соглашения, остались детали, - подчеркнул он. - С достаточно высокой степенью уверенности можно сказать, что это соглашение мы сможем подписать еще до начала лета".

Как отмечают дипломатические источники в Иерусалиме, торжественное подписание соглашения может состояться во время запланированного на начало мая 2010 года визита Президента Израиля Шимона Переса в Киев.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling