Общество

Герман: Табачник должен уйти сам, но он этого не сделает

17 марта 2010 10:49

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман заявила, что вновь назначенный министр образования Дмитрий Табачник должен был бы сам уйти в отставку, чтобы не вызывать напряжения в обществе.

"Было понятно, что это назначение вызовет огромное сопротивление в обществе. Но теперь уже поздно об этом говорить. Теперь важно, чтобы Дмитрий Табачник на деле доказал, что его шаги будут отвечать украинским национальным интересам. Если это окажется не так – должно быть кардинальное решение", - заявила Герман.

"Я считаю, что, несмотря на то, что Дмитрий является специалистом, что он – интеллектуал, его антиукраинские высказывания вызывают раздражение в значительной части общества. Он мог бы сказать: "Поскольку я стал яблоком раздора, я должен уйти". И это было бы честно, и пошло бы на пользу нашей команде, и он бы вырос в глазах общества благодаря такому шагу. Но я не думаю, что так произойдет", - уверена Герман.

По ее словам, оппозиция, в свою очередь, "возьмет имя Табачника себе на флаг, и это станет одной из острейших наших проблем".

"Вчера президент имел разговор с Табачником. Разговор был достаточно серьезным, после чего Табачник сделал заявление, что его личные взгляды никак не повлияют на реализацию им той концепции гуманитарной политики, и образования в частности, которую определяют президент, парламент и правительство. Это интересный и ответственный ход. Будем надеяться", - заявила Герман.

Остров


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling