Криминал

Преступник, ограбивший покерный турнир, сдался полиции

17 марта 2010 13:52

В Берлине один из грабителей, совершивших налет на кассу турнира по покеру, явился в полицию с повинной, сообщает Bild.com.

Ограбление произошло 6 марта в отеле Grand Hyatt. Как сообщают правоохранительные органы, преступник - 21-летний турок. Он пришел в полицию в сопровождении адвоката писать «явку с повинной». По словам полиции, они располагают большим количеством улик и рано или поздно все участники ограбления будут задержаны. «Я решил облегчить свою участь признанием», - заявил преступник.

Он также сообщил сотрудникам полиции имена своих подельников и адрес дома, где те скрываются. Группе захвата выехавшей туда не удалось их обнаружить.

Четверо людей в масках, вооруженные пистолетами и мачете, явились на турнир по покеру. Служба безопасности отеля попыталась помешать им и одному из охранников удалось задержать преступника. Однако ему на помощь пришли сообщники и вся банда покинула отель с призовым фондом турнира, который, по уточненной информации, составлял 242 тыс. евро.

На месте преступления четверо грабителей оставили множество отпечатков пальцев и образцов ДНК, были засняты несколькими видеокамерами. Также идут поиски похищенных денег.

Газета.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling