У Украины еще одна медаль Паралимпиады

17 Березня 2010 21:14

Украинские паралимпийцы завоевали очередную медаль на проходящих в Ванкувере Паралимпийских играх.

"Серебро" у биатлонисток (сидя) на дистанции 10 км завоевала сегодня Елена Юровская. "Золото" у россиянки Марии Иовлевой, "бронза" у немки Андреа Ескау.

Отметим, что эта медаль – третья у Юровской на Паралимпиаде! Ранее она взяла "золото" в биатлонной гонке преследования на дистанции 2,4 км и заняла третье место в лыжной гонке на 10 км.

Всего в копилке нашей сборной восемь медалей – две золотых, три серебряных и три бронзовых.

Отметим также феноменальный успех российских биатлонистов – по результатам сегодняшней гонки на 12,5 км (сидя) они заняли весь пьедестал. Первый – Ирек Зарипов, второй – Владимир Киселев, третий – Роман Петушков.

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал