Янукович поздравил украинских паралимпийцев-биатлонистов

18 марта 2010 11:24

Как уже сообщалось, вчера в Ванкувере на Х Паралимпийских играх украинские биатлонисты завоевали пять медалей.

Александра Кононова стала чемпионка по биатлону (индивидуальная гонка, 12,5 км), Григорий Волчанский - серебряный призер по биатлону (индивидуальная гонка, 12,5 км), Елена Юрковская - серебряный призер по биатлону (индивидуальная гонка 10 км), Юлия Батенкова-Бауман, Виталий Лукьяненко - бронзовые призеры по биатлону (индивидуальная гонка, 12,5 км).

С успехом наших спортсменов поздравил президент Украины В.Янукович.

"Примите самые искренние поздравления с прекрасными выступлениями в биатлоне на Паралимпиаде 2010 года.

Украина гордится вашими достижениями и верит в новые победы на заснеженных трассах Ванкувера.

Особенно приятно отметить удачный дебют Александры Кононовой, которая, продемонстрировав высокое мастерство, завоевала золотую награду.

Желаю вам счастья, здоровья и всех благ", - говорится в поздравлении Януковича.