Политика

Грызлов: идеологию «Единой России» разделяли Пушкин, Гоголь и Достоевский

19 марта 2010 16:28

Идеология консерватизма – исконная идеология россиян, которую проповедовали такие апологеты, как Пушкин, Гоголь и Достоевский. Об этом в ходе онлайн-конференции, на сайте «Газеты.ru» заявил спикер Госдумы РФ Борис Грызлов, сообщает ИА «REGNUM».

«Консервативная идеология как таковая и есть присущая нашей стране. Мы можем говорить, что консерватизм проповедовали, скажем так, наши апологеты, признанные не только в РФ но и в мире, - Пушкин, Гоголь, Достоевский», - заявил Б.Грызлов, отвечая на вопрос о смысле выражений «российский консерватизм» и «консервативная модернизация», которые являются основными идеологическими установками партии «Единая Россия».

По его словам, россияне «достаточно политизированы в целом», поэтому к ним «гораздо чаще применяют термин «народ», а не «население».

«Это общеизвестный мировой феномен. Потому что мы действительно народ и несем в себе элементы какой-то идеологии. Так вот, идеология россиян - это идеология консерватизма. Думаю, что это и есть объяснение. Но мы абсолютно четко реализуем задачи «Стратегии-2020», сформулированной президентом, по модернизации нашей страны - духовность, патриотизм, уважение государственной власти» - заключил спикер Госдумы РФ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling