Харьков

Матчи «Металлиста» - самые посещаемые в украинской премьер-лиге, - Ярославский

20 марта 2010 14:57

Посещаемость матчей в Украине, даже при встречах клубов премьер-лиги, находится на крайне низком уровне. Об этом заявил президент ФК «Металлист», координатор подготовки Харькова к проведению Евро-2012 Александр Ярославский.

«Посмотрите на посещаемость 19-го тура. Три-четыре тысячи человек на стадионе. Даже на показательных матчах. Скажем, «Металлург» — «Шахтер» — четыре тысячи человек на стадионе», - констатировал Ярославский.

Причинами низкой посещаемости во многих случаях является невысокое качество игры, а также некомфортные условия украинских стадионов, считает Ярославский: «И футбол должен быть лучше, и люди должны болеть за свою команду в комфортных условиях. Пусть это будет не «Донбасс-арена», но ведь и не стадион «Украина» во Львове. Да простят меня болельщики «Карпат», но это просто мусорник. Лучше бы Дыминский занимался стадионом, а не фабрикациями фальшивок».

При этом он подчеркнул, что матчи ФК «Металлист» остаются наиболее посещаемыми в украинской премьер-лиге: «Металлист» сейчас по посещаемости матчей на первом месте в премьер-лиге. Мы работаем. Тот, кто может и хочет, должен просто заниматься делом. А вот когда дело начинает подменяться всякого рода заявлениями, войнами, процессами, тогда футбол теряется».

Зеркало недели


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling