Харьков

«Металлист» сегодня принимает запорожский «Металлург»

20 марта 2010 15:54

Сегодня, 20 марта, в рамках 21 тура Премьер-лиги на стадионе «Металлист» пройдет матч между харьковским «Металлистом» и запорожским «Металлургом».

Начало встречи в 17.00. Трансляция матча – на телеканале ТЕТ. Арбитр матча - Сергей Бойко (Киевская обл.). Продано 16700 билетов.

В чемпионатах СССР соперники встречались между собой 32 раза. 11 раз победил "Металлист", 10 раз - "Металлург", а 11 раз игра заканчивалась вничью.

Соперники провели в высшем дивизионе Украины 25 игр. В 11 играх победу одержали харьковчане, 7 раз верх брали запорожцы и еще 7 матчей завершились вничью. Соотношение мячей 28:25 в пользу "Металлиста".

За 25 игр арбитры вынесли соперникам 89 предупреждений. 40 желтых карточек у "Металлиста" и 49 у "Металлурга". В среднем 3,5 "горчичника" за матч. Удалений было 7. Шесть раз удалялись игроки запорожской команды и один удаляли игрока "Металлиста".
Было назначено 8 пенальти. Шесть одиннадцатиметровых ударов пробивала команда из Харькова и 2 раза "с точки" били запорожцы. У "Металлиста" два удара цели не достигли, запорожская команда оба своих удара реализовала. Две крупные победы на счёту команды из Запорожья, одна на счету харьковчан. Самый популярный счёт 1:0. Он встречается в играх соперников 6 раз, сообщает пресс-служба «Металлиста».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling