Общество

Умерла Валентина Толкунова

22 марта 2010 11:16

В Москве 22 марта на 64-м году жизни после тяжелой болезни скончалась певица Валентина Толкунова. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в Боткинской больнице.

По данным источинка, у певицы было онкологическое заболевание.

После концерта в Могилеве (Беларусь) 16 февраля Толкунова была госпитализирована в реанимацию местной больницы. Тогда ее сын Николай Папоров сообщил, что ничего серьезного и страшного с его матерью не случилось - "у нее просто скакнуло давление". Белорусские медики говорили, что причиной недомогания певицы стало переутомление. После выписки ее перевели на обследование в Боткинскую больницу.

По информации Life News, в субботу ночью Валентина Васильевна попросила привести ей священника. Батюшка прямо в палате провел процедуру соборования. В понедельник, 22 марта, в 6 утра Толкунова впала в кому, после чего ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Знаменитой певицы не стало около 8 часов утра.

Валентина Толкунова родилась 12 июля 1946 в Армавире, в возрасте одного года переехала с родителями в Москву. В 1964 поступила в дирижерско-хоровое отделение Московского государственного института культуры. В 1966 пришла в биг-бэнд под управлением Юрия Саульского (ВИО-66), где пела джазовую музыку. В 1971 окончила Музыкальное училище им. Гнесиных.

В 1972 поэт Лев Ошанин пригласил В. Толкунову выступить на сцене Колонного Зала на юбилейном концерте с песней В. Шаинского. Это было начало ее популярности на телевидении и радио. С 1973 работала в объединении «Москонцерт». С 1989 — руководитель театра музыкальной драмы и песни творческого объединения «АРТ», в котором был поставлен ряд музыкальных спектаклей. Заслуженная артистка РСФСР. Народная артистка РСФСР.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling