Политика

БЮТ: Янукович ведет Украину к московскому варианту управления государством

22 марта 2010 14:59

Народный депутат от фракции БЮТ Владимир Бондаренко сомневается в том, что состоится личная встреча Президента Украины Виктора Януковича и лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

"Сегодня в эйфории своей победы В. Янукович не способен осмыслить роль оппозиции и сделать шаги, которые бы дали возможность оппозиции почувствовать то, что кто-то хочет идти ей навстречу", - добавил политик.

По его словам, свидетельством этого являются заявления Партии регионов о том, что они не собираются отдавать оппозиции парламентские комитеты.

"Если сегодня ПР считает, что нужно переформатировать руководство комитетов парламента - это сигнал к монополизации всего и вся, так как, не имея соответствующих должностей, оппозиция не сможет провести в парламенте никаких решений и сформировать соответствующий повестку дня. То есть мы идем к московскому варианту, где власть принадлежит нескольким лицам ", - подчеркнул политик.

Также В. Бондаренко отметил, что, учитывая эту ситуацию, БЮТ не надеется получить и должность первого вице-спикера парламента.

ИМК


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling