Политика

Яценюк не исключает, что есть сценарий перезагрузки ВР

21 апреля 2008 11:33

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не исключает существования сценария проведения досрочных парламентских выборов. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "Интер", пишет РБК-Украина.
 
 "В украинской политике трудно что-либо предусмотреть. И я не исключаю, что сценарий есть, чтобы избежать ответственности - давайте проведем еще одни досрочные выборы. Они не принесут ничего нового. Если мы не смогли договориться в этой Верховной Раде, то вряд ли мы сможем договориться в следующей", - сказал он. Спикер ВР также отметил, что в настоящее время он не видит условий, которые бы могли возникнуть и которые бы оправдали досрочные выборы.
 
По словам А.Яценюка, сценарии досрочных выборов связаны с конституционной реформой, и в том числе связаны с так называемым проходным барьером. Но лично председатель ВР выступает против проведения досрочных парламентских выборов ради распределения электората. "Я категорический противник того, чтобы политические силы пользовались досрочными выборами только для одного - чтобы разделить электорат, который не разделен. Выбросить политические силы, которые имеют относительно невысокий уровень поддержки и сформировать бипартийность", - сказал А.Яценюк.
 
 
В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко завил, что не намерен распускать Верховную Раду.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling