Политика

Азаров рассыпался в комплиментах украинским женщинам

25 марта 2010 10:57

Информация о том, что премьер Николай Азаров считает реформы не женским делом, не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кабмина.

«Это абсолютно не соответствует действительности и является искажением позиции премьер-министра», - говорится в сообщении.

В действительности премьер заявил буквально следующее: «Министрам приходится работать по 15 часов в сутки, и поэтому я ни одной женщине, а тем более, если у нее дети, не пожелал бы таких нагрузок».

Азаров считает, что женщины в Украине делают чрезвычайно большой и важный вклад практически во все сферы жизнедеятельности, и государственное управление - не исключение.

«Доступ женщин к государственной службе не ограничен ни юридически, ни фактически, более того, права женщины и матери дополнительно защищены нашим законодательством», - сказано в заявлении.

В пресс-службе подчеркнули, что, по мнению Азарова, «ни одна реформа, которая не признана и не поддержана в равной мере и женщинами, и мужчинами, не имеет перспективы».

Кроме того, по словам Азарова, женщины будут достойно представлены в процессах глубокого системного реформирования страны.

Напомним, ранее Азаров заявил, что «не женское это дело - проводить реформы в Украине».

В свою очередь спикер по вопросам Украины фракции «зеленых» в Бундестаге Виола фон Крамон-Таубадель назвала такие высказывания недопустимыми и «ударом в лицо».

Украинская Правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling