Экономика

Бродский хочет повысить налог предпринимателям, работающим на упрощенной системе

25 марта 2010 17:21

Пятилетнее освобождение от налогов должно касаться только семейного бизнеса, а работающим на упрощенной системе нужно не только оставить, но и повысить налог. Об этом на пресс-конференции заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, сообщает «ЛигаБизнесИнформ».

«Малый бизнес в моем понимании - это семейный бизнес, это когда ты заходишь в кафе, там написано: «У Петра», «У Васи», «У Феди»... ты приходишь к нему в гости, его семья держит кафешку, они сами все там делают, сами моют посуду, сами убирают и сами зарабатывают себе на жизнь. Пять лет мы не должны их трогать», - сказал М.Бродский.

Вопрос же о налогообложении предпринимателей, работающих на упрощенной системе, по мнению главы Госкомпредпринимательства, нужно передать в компетенцию местных органов власти.

«Мы сделаем какую-то шкалу, это будет мое предложение, от 200 гривень... и ограничим какой-либо суммой и скажем: местные органы власти, пожалуйста, сами принимайте решение... Если над предпринимателями издеваются местные чиновники, повысить будет сложно, будет бунт в городе, а если все хорошо, все довольны, они встретятся, переговорят и понемногу начнут поднимать этот налог сами», - заявил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling