Спорт

"Бавария" впервые проиграла у себя дома

27 марта 2010 20:48

Проиграв "Штутгарту" со счетом 1:2, "Бавария" потерпела второе кряду поражение в бундеслиге. В итоге шанс выйти на первое место получили встречающиеся в данный момент "Шальке" и "Байер".

В предыдущем туре баварцы проиграли во Франкфурте "Айнтрахту", а на этот раз они потерпели первое в текущей бундеслиге домашнее поражение. Ивица Олич замкнул подачу Даниеля Праньича на ближнюю штангу и на исходе получаса вывел подопечных Луиса ван Галя вперед, однако Кристиан Треш при помощи рикошета незадолго до перерыва восстановил равновесие. Решающий гол на пятой минуте второго тайма провел Чиприан Марика, отправивший мяч в сетку со "второго этажа" после навеса Какау. Штутгартцы благодаря победе поднялись на седьмое место.

Идущая четвертая "Боруссия" сыграла по нулям с "Гертой", которая сократила отставание от безопасной зоны до шести очков, поскольку занимающий спасительное 15-е место "Нюрнберг" потерпел поражение в Бремене. Пер Мертесакер в последнем поединке отметился дублем, а Тим Боровски на 82-й минуте заработал удаление.

Расположившийся на предпоследней строчке "Ганновер" со счетом 1:4 уступил дома "Кельну", проведя около тайма в меньшинстве после удаления Ханно Балитша. Наконец, "Вольфсбург" благодаря дублю Эдина Джеко с результатом 2:0 одолел на выезде "Майнц".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling