Общество

Гриценко просит Януковича разобраться, почему в Украине до сих пор нет СНБО

29 марта 2010 13:22

Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко обращает внимание на то, что Президент Украины до сих пор не утвердил новый состав Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом он заявил сегодня на заседании согласительного совета.

"Непонятно, почему до сих пор нет Совета национальной безопасности и обороны. Уже все известно, все известны, но указа о создании СНБОУ в новом составе нет", - сказал А.Гриценко.

А.Гриценко обратил внимание на то, что правительство готовится внести проект бюджета уже на следующей неделе, но при этом проект оборонного бюджета должен быть, согласно законодательству, рассмотрен на заседании СНБО. "А СНБО нет. Я прошу обратить внимание Президента на это", - добавил он.

А.Гриценко также отметил, что до сих пор не утвержден численный состав Вооруженных Сил, а также до сих пор не подан проект закона о допуске иностранных войск на территорию Украины для проведения совместных военных учений. Он подчеркнул, что данный вопрос требует немедленного решения, поскольку учения уже вскоре должны начаться.

ЛИГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling