Политика

Фото-факт: Литвин щеголяет в золотых запонках «Breguet» за $4300

2 апреля 2010 17:48

В гардеробе у председателя Верховной Рады Владимира Литвина был замечен недешевый аксессуар - запонки «Breguet» из белого золота. Стоят такие запонки по меньшей мере 4300 долларов, то есть почти 34,5 тысяч гривен, сообщает Таблоid.

Фото с сайта Таблоid

Бренд «Breguet» известен в первую очередь дорогими часами, которые популярные среди украинских депутатов и правительственных чиновников. Однако носить запонки «Breguet» - это что-то вроде китча. Такой элемент одежды могут себе позволить далеко не все бизнесмены, и уж точно не бедный украинский политик, который живет на одну зарплату.

Стоимость запонок «Breguet» - это приблизительно та сумма, которая составляет годовой доход избирателя Литвина, или больше, чем трехлетняя минимальная зарплата в Украине, отмечает издание.

История с запонками не была бы такой резонансной, если бы Литвин был бизнесменом, который не жалеет денег на гардероб. Однако спикер - это наемный работник на госслужбе, и зарплата ему платится из государственного бюджета, то есть из кармана простых украинцев.

Кроме прочего, на деньги налогоплательщиков любителя роскошных запонок Литвина обеспечили роскошным поместьем в «Конча-Заспе». Наиболее же вопиюще в перечне льгот, которые получает Литвин, выглядит предоставление ему 50-процентной скидки на оплату коммунальных услуг, газа, электроэнергии и телефона.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling