Спорт

"Реал" вернулся на вершину испанского первенства

5 апреля 2010 08:35

Перед очередной серией "эль классико", намеченного на субботу, мадридцы опережают "Барселону" на вершине таблицы по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В отчетном туре "королевский клуб" без особо труда переиграл "Расинг" (2:0) благодаря голам Криштиану Роналду и Гонсало Игуаина.

К главному поединку сезона с "Барсой" команда Мануэля Пеллегрини подойдет имея за плечами 12 побед кряду, последнюю из которых "галактикос" одержали в выездном матче с сантандерцами. Впрочем, первый реальный шанс для взятия ворот упустили хозяева. Серхио Каналес, который нынешним летом перейдет в "Реал", мог поразить покинутые Икером Касильясом ворота, но пробил мимо.

Расплата последовала восемь минут спустя. Роналду недозволенным приемом был остановлен в штрафной Моратоном, после чего лично реализовал одиннадцатиметровый. Окончательный результат за 14 минут до конца основного времени установил Игуаин. Аргентинец забил 24-й гол в чемпионате, умело сыграв на грани офсайда.

"Валенсия" тем временем победила "Осасуну" (3:0) и прочно обосновалась на третьей позиции, опережая на восемь очков ближайших преследователей из "Севильи". Все голы "летучие мыши" забили после перерыва. Сперва на 48-й минуте отличился Хоакин, а в добавленное время дублем отметился Давид Вилья, на счету которого теперь 20 мячей в чемпионате.

"Мальорка", сражающаяся за попадание в Лигу чемпионов УЕФА, догнала "Севилью", вырвав очко в концовке матча с "Альмерией". На 88-й минуте гол Пьера Вебо позволил островитянам уйти от поражения. На пять пунктов позади располагается "Вильяреал", со счетом 2:0 обыгравший "Вальядолид". Кроме того, "Хетафе" поделил очки с "Эспаньолом" (1:1), а идущий последним "Херес" - с хихонским "Спортингом" - 2:2. В последнем матче дня "Атлетико" разгромил "Депортиво" - 3:0.

UEFA.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling