Спорт

Колесников гарантирует проведение Евро-2012 в Украине

6 апреля 2010 16:19

Чемпионат Европы по футболу в 2012 году пройдет в Украине, так, как предусмотрено, заявил в интервью в радиостанции Эхо Москвы вице-премьер Украины Борис Колесников, курирующий проведение чемпионата на Кубок Европы.

В том, что "Евро-2012" пройдет в Украине так, как предусмотрено, "нет никаких сомнений", - заявил в интервью в радиостанции "Эхо Москвы" вице-премьер Украины Борис Колесников, курирующий проведение чемпионата на Кубок Европы. По его словам, нет никакой вероятности, что стадионы во Львове и Киеве не будут готовы, и все матчи пройдут в Польше. "Я даже не хочу это обсуждать. Все стадионы будут готовы", - подчеркнул вице-премьер.

Впрочем он отметил, что строительство стадиона во Львове является куда меньшей проблемой, чем реконструкция национального стадиона в Киеве. "Строить новое намного проще. Реконструкция - была грубейшая ошибка", - сказал Б.Колесников.

Он подтвердил обещание президента Украины В.Януковича выделить дополнительные средства на строительство аэропорта. "Речь идет о выпуске ценных бумаг, как внутренних, так и внешних, среднесрочных и долгосрочных. Часть облигаций внутри страны продано", - пояснил Б.Колесников.

Вице-премьер также добавил, что не поддерживает идею привлечь бизнес для организации Чемпионата Европы по футболу на Украине. "Провести чемпионат Европы ни одна общественная организация, ни даже люди, которые любят футбол и имеют возможность, не смогут. Тут роль государства - регулирующая, где бы это ни было", - сказал он. Б.Колесников подчеркнул, что "прямых расходов на "Евро 2012" у Украины всего 700 миллионов долларов". "Это два стадиона, остальное, это национальная инфраструктура, которую, так или иначе, все равно нужно было строить", - отметил он.

По мнению Б.Колесникова, вероятнее всего, закрытие чемпионата Европы по футболу пройдет именно в Киеве. "Если финальный матч будет в Киеве, то закрытия в Варшаве точно никак быть не может", - заключил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling