Политика

В Бишкеке введен режим ЧС

7 апреля 2010 12:52

Режим чрезвычайной ситуации введен в среду в столице Киргизии, где продолжаются столкновения сотрудников правоохранительных органов и митингующих, сообщают информагентства со ссылкой на заявления властей.

В мэрии Бишкека пояснили, что режим чрезвычайной ситуации не накладывает какие-либо ограничения и не подразумевает под собой комендантского часа.

В настоящее время на площади перед правительством Киргизии находятся несколько тысяч демонстрантов. Слышны выстрелы, крики толпы. По не подтвержденной пока официально информации, уже пять человек убиты, около 100 ранены.

По другой информации, милиции удалось оттеснить демонстрантов от здания Дома правительства Киргизии, митингующие отступили на соседние улицы, сообщает корреспондент "Интерфакса". Очевидцы утверждают, что часть митингующих останавливает троллейбусы и автобусы, чтобы заблокировать движение по центральным улицам Бишкека.

Поступило сообщение о том, что Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ не будут участвовать в урегулировании ситуации в Киргизии

Об этом заявил Интерфаксу высокопоставленный представитель организации. По его словам, коллективные силы не предназначены для вмешательства во внутриполитические конфликты на территории стран, входящих в эту организацию.

В Коллективные силы входят подразделения из Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии и России.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling