Общество

Платини: Весь мир сейчас смотрит, как справится Украина со своей задачей

8 апреля 2010 17:46

Президент УЕФА Мишель Платини потребовал, чтобы в течении двух месяцев Украина существенно продвинулась в подготовке к Евро-2012. Об этом сегодня он заявил на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я воспользовался своей ознакомительной поездкой по четырем городам Украины, которые будут принимать Евро-2012, чтобы побеседовать с новоизбранным Президентом Украины. Я четко объяснил Виктору Януковичу сложившуюся ситуацию. То, что на протяжении последних трех лет президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис усердно работает над подготовкой к Евро-2012, - это хорошо, но нам также нужны гарантии от правительства, и я жду конкретных действий с его стороны в том, что касается подготовки к чемпионату Европы", - заявил М.Платини.

Он также подчеркнул, что на протяжении ближайших двух месяцев Украина должна продемонстрировать существенное продвижение и улучшение подготовки к турниру. В противном случае, наверстать упущенное будет очень сложно.

М. Платини заявил, что В.Янукович заверил его в том, что лично будет следить за ходом подготовки и в том, что все работы будут выполнены.

"Весь мир сейчас смотрит, как справится Украина со своей задачей. Я считаю, что итоговый результат повлияет на имидж Украины", - заявил М. Платини.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling