Харьков

Харьковский Театр на Жуках примет участие в международном фестивале молодежных театров "Южные маски"

9 апреля 2010 14:31

Театр на Жуках примет участие в шестом открытом международном фестивале молодежных театров «Южные маски», который пройдет с 10 по 15 апреля в Николаеве. Об этом "Главному" сообщила режиссер коллектива Ольга Терновая.

Это третий в течение месяца фестиваль с участием Жуков. Ранее, в середине марта, коллектив выступил на международном форуме в Днепропетровске в рамках «Французской весны», а в начале апреля - на харьковском «Нон Стоп Медиа».

В Николаеве будет сыграна русскоязычная премьера «Шутов», спектакля, поставленного по пьесе продюсера и актера Театра на Жуках Дмитрия Тернового.

«Так получилось, что эта постановка на французском языке сначала была показана в Днепропетровске, теперь мы сыграем ее на русском языке в Николаеве. И только после этого, по-видимому, в мае, премьера состоится в Харькове», - отметил автор пьесы.

Ожидается, что в «Южных масках-2010» примут участие около 35 коллективов из Украины, Польши, Болгарии, России, Беларуси, Молдовы. В рамках фестиваля будет организована также серия мастер-классов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling