Политика

Тимошенко хочет знать, что за «интересные предложения» делал Азаров Путину

12 апреля 2010 14:53

Оппозиция будет требовать от правительства Николая Азарова обнародовать условия и предложения, направляющиеся украинской стороной России для получения снижения цены на природный газ. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, сообщает ее официальный сайт.

«Мы обеспокоены заявлениями, которые делает правительство Януковича о каких-то предложениях, которые предоставляются Российской Федерации по авиационной отрасли, по созданию газотранспортного консорциума и по каким-то неизвестным обществу предложениям, связанным с атомной энергетикой и с объектами, которые обеспечивают генерацию атомной электроэнергии», - отметила Ю.Тимошенко.

Она подчеркнула, что соглашение между Украиной и Россией о поставке природного газа, подписанное ее правительством, полностью обеспечивает рыночную и стабильную цену на газ.

«Мы хотели бы, чтобы действующая власть - Янукович и его правительство – четко объявили, какими национальными интересами они торгуют и пренебрегают для того, чтобы получить, как они говорят, снижение цены на газ. Именно поэтому мы хотели бы, чтобы были четко обнародованы условия, которые касаются стратегической собственности нашего государства. Унижать и предавать национальные интересы никто не позволит», - заявила Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling