Новости

Михаил Добкин хочет проверить Концерн «АВЭК»

25 декабря 2007 11:28

На сессии городского совета Михаил Добкин заявил, что поручает секретарю Харьковского городского совета, управделами, директору юридического департамента подготовить распоряжение о создании комиссии, в которую войдут «все специалисты из каждой области», для проверки «фактов нарушения различных законодательств Украины Концерном «АВЭК» на территории рынка Барабашово».

«Мы проверим, - отметил мэр. – Как – по назначению или нет – используется земля, нет ли самовольно захваченных территорий, нет ли строительства капитальных объектов на инженерных сетях, не представляет ли опасности для торгующих и людей, которые приходят на рынок, та ситуация, что на огромного диаметра магистральных теплотрассах находятся капитальные здания». Также мэр собирается проверить, «как над телом Харьковского метрополитена построены объекты и что сегодня метрополитен от этого испытывает».

Цель этих мероприятий, по словам Добкина: «если действительно в Верховной Раде будет создана комиссия по проверке деятельности городских властей, чтобы мы могли помочь этой комиссии».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling