Спорт

Ярославский опроверг информацию о возможном исключении "Металлиста" из Премьер-лиги

14 апреля 2010 20:24

Владелец харьковского "Металлиста" Александр Ярославский и председатель комитета этики и честной игры Федерации футбола Украины Игорь Кочетов прокомментировали информацию о возможном исключении клуба из Премьер-лиги

В частности, Кочетов сообщил интернет-изданию Gazeta.ua, что материалы дела по матчу "Металлист" - "Карпаты" переданы в исполком ФФУ.

"Заседание нашего комитета состоялось в понедельник, а не во вторник, как написали некоторые СМИ. К КДК мы не имеем никакого отношения и не можем передавать ему никакие дела. Только исполкому ФФУ. А он уже решит - пускать дело в ход дальше или не пускать. Какое точно решение приняли? Только в рамках компетенции нашего комитета", - заявил председатель комитета этики и честной игры ФФУ.

А Ярославский назвал информацию об исключении его клуба из ПЛ "уткой".

"Договорной матч? Нас могут исключить из чемпионата? Это чистая "утка". Прокуратура рассмотрит дело, передаст ее, куда следует" - сказал президент "Металлиста".

На вопрос, связывает ли он появление информации о возможном исключении "Металлиста" из чемпионата с критикой в адрес президента ФФУ Григория Суркиса Ярославский ответил, что "абсолютно об этом не задумывется".

- Не исключаете, что Суркис будет с вами договариваться: вы прекращаете его критиковать, а ФФУ не дает ход делу матча "Металлист" - "Карпаты"?

- Ну вы что. Я не торгую "Металлистом".

- Пишут, что каждый игрок "Карпат" получил 10 тысяч евро за сдачу матча.

- Глупости. Никакого повода для этого.

- Допускаете, что львовян могли купить ваши сотрудники, а вы об этом понятия не имели?

- Не сомневаюсь в порядочности своих людей.

Gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling