Харьков

В I квартале 2010 г. выпуск промпродукции на Харьковщине увеличился на 13,1%

16 апреля 2010 10:20

В январе-марте 2010г. выпуск промышленной продукции в Харьковской области по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличилась на 13,1%. Об этом "Главному" сообщили в областном управлении статистики.

В том числе в перерабатывающей промышленности выпуск промпродукции увеличился на 1,7%, производстве и распределении электроэнергии, газа, воды - на 69,2%.

Вместе с тем, в добывающей промышленности объемы производства сократились за этот период на 1,1%.

На четверть и более возросло производство промышленной продукции в химической и нефтехимической промышленности, обработке древесины и производстве изделий из нее (кроме мебели), на 20,8% - в легкой промышленности, на 15,2% - в машиностроении, на 9,2% - в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий.

Уменьшение выпуска продукции против трех месяцев 2009 г. наблюдалось в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (на 6,6%), производстве кокса и продуктов нефтепереработки (на 6,5%), производстве другой неметаллической минеральной продукции (на 14,6%), целлюлозно-бумажном производстве, издательской деятельности (на 25,3%).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling