Политика

«Регионалы» провалили избирательную программу Януковича

19 апреля 2010 14:40

На минувшей парламентской неделе из 11 законопроектов, направленных на реализацию программы Виктора Януковича "Украина для людей" лишь два были приняты в первом чтении. Еще два отправлены на повторное первое чтение и семь - отклонены.

На третьей странице предвыборной программы В.Януковича, которая сейчас размещена на официальном сайте главы государства, содержится обещание увеличить единовременную помощь при рождении первого ребенка до 25 тыс.грн., второго - до 50 тыс.грн., третьего - 100 тыс.грн. Там же дано обещание обеспечить ежемесячную помощь для детей в возрасте 3-13 лет на уровне 250 грн., для детей 13-18 лет - на уровне 500 грн.

На практике за включение в повестку дня законопроектов №6167 и №6165, разработанных депутатами фракции БЮТ для выполнения соответствующих обещаний, не проголосовал ни один член фракции Партии регионов.

Не поддержали регионалы и включение в повестку дня законопроекта №6185, предусматривающего обещанный Януковичем перевод армии на контрактную основу с 1 января 2011 года.

Аналогичная судьба ожидала и законопроект №6164, направленный на создание антикризисной государственной продовольственной и медицинской корзин.

Провалила Партия регионов принятие законопроекта о поднятии государственной социальной помощи для малообеспеченных семей до уровня прожиточного минимума. Примечательно, что документ был подготовлен членом фракции ПР Михаилом Папиевым.

Не были приняты также законопроекты о поднятии пенсий для педагогических работников, об обеспечении инвалидов автомобилями и государственных гарантиях, благодаря которым граждане смогли бы вернуть свои сбережения в Сбербанк СССР.

"Что касается вопросов, которые были в программе Виктора Федоровича Януковича, с которыми он шел на выборы, они, безусловно, будут выполняться. Но по мере того, как параллельно мы запустим сейчас работу экономики нашего государства, и за счет экономики, а не внешних заимствований", - оправдывается лидер парламентской фракции ПР Александр Ефремов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling