Криминал

Польский пилот молился перед катастрофой

20 апреля 2010 09:19

"Черные ящики" с самолета польского президента записали молитву пилота перед столкновением с землей. Об этом сообщил журналистам генпрокурор Польши, передает Эхо Москвы.

Два из трех бортовых самописцев разбившегося лайнера президента Польши уже расшифрованы, третий, "речевой", зашумлен и требует восстановления, заявляют в Межгосударственном авиационном комитете.

Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет в свою очередь уже заявил журналистам, что не видит препятствий для обнародования записи разговоров пилотов, кроме личных моментов. И одним из таких личных моментов он назвал молитву пилота перед ударом о землю.

Вокруг этой записи накануне в польской прессе уже разразился скандал. Одно из изданий заявило со ссылкой на источники, близкие к следствию, что "черные ящики" с Ту-154 президента Польши уловили доносящиеся звуки из салона самолета незадолго до его падения. Якобы на пленку попали крики ужаса пассажиров самолета. Впрочем, один из следователей уже опроверг эту информацию - "черные ящики" записали только фоновые звуки из кабины экипажа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling