Экономика

Янукович сорвал презентацию Ан-158

20 апреля 2010 22:44

В Киеве отменили сегодня показательную "выкатку" нового пассажирского самолета Ан-158. Президент Виктор Янукович внезапно отменил свой визит на завод имени Антонова.

Журналистам все же показали новое творение Государственного предприятия "Антонов", передает ТСН. Его конструкторы ожидают, что это воздушное судно полетит уже в следующем году и составит достойную конкуренцию в мире.

А сегодня…Главный гость президент Украины Виктор Янукович в последний момент отменил свой приезд. Музыкантов отправили обратно, аппаратуру разобрали. "Выкатку" отложили на неопределенное время.

На новый самолет его создатели возлагают немалые надежды. По сравнению с предыдущей 148 моделью эта имеет больше пассажирских мест - 99. Новые технические решения на крыльях, по словам конструкторов, уменьшат потребление горючего. А еще самолет, уверяют, сядет на любой аэродром.

Новый Ан-158 будет стоить до 30 млн долларов. Эта цена, убеждают антоновцы, позволит конкурировать с такими мировыми китами, как "Эмбраерами" и "Бомбардье". Компания, которая будет продавать Ан-158, уже имеет на руках твердый контракт на пять таких самолетов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling