Общество

Судья-«колядник» Зварыч заявляет, что из его дела исчезли доказательства

22 апреля 2010 13:56

Во время ознакомления с материалами уголовного дела экс-судья Игорь Зварыч обнаружил многочисленные подделки, исправления и исчезновение процессуальных документов, вещественных доказательств и материальных ценностей. Он так и не смог найти видеозаписей, записок и многих других доказательств, в существовании которых Генпрокуратура убеждала общественность через СМИ. Об этом заявила пресс-секретарь адвокатов Игоря Зварыча, сообщает «ЗиК».

«В материалах дела отсутствуют видеокассеты, на которых якобы зафиксированы события за 8 месяцев, которые снимались в помещении Львовского апелляционного админсуда. Аппаратура которая якобы снимала эти события и была безномерной; записки и заявления, которые я будто бы писал, и в которых, как утверждала Генпрокуратура, я признавал, что брал взятки. Нет в деле как протоколов обыска помещений суда, так и протоколов обыска квартире, где я проживал. Соответственно, неизвестно что именно было найдено и изъято. Нет и списков, на которых якобы были указаны фамилии лиц, дававших взятки, и размеры этих взяток, как и десятков, а то и сотен других письменных доказательств, которые на всю страну по всем телеканалам кричали представители ГПУ, в частности, на то время руководитель следственной группы В. Жербицкий. Вывод один – либо эти доказательства кто-то похитил, или же их никогда и не существовало», – заявил И.Зварыч.

Об этих фактах экс-судья в письменной форме сообщил Президенту Украины Виктору Януковичу и Генпрокурору Александру Медведько. Он попросил этих высокопоставленных должностных лиц немедленно вытребовать уголовное дело в отношении него, зафиксировать преступления чиновников ГПУ и СБУ и не допустить дальнейшей фабрикации дела.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling