Спорт

МЮ вернул себе лидерство в английском чемпионате. Обзор тура

25 апреля 2010 08:18

Вчера начались матчи 36 тура чемпионата Англии по футболу.

Два гола с 11-метровой отметки в исполнении Райана Гиггза во втором тайме матча с "Тоттенхэмом" склонили часу весов на сторону "Манчестер Юнайтед" (3:1), который вернул себе лидерство в премьер-лиге.

Первые 45 минут не изобиловали острыми моментами, и основные события развернулись после перерыва. На 58-й минуте защитник "шпор" Бенуа Ассу-Экотто завалил в собственной штрафной подключившегося к атаке Патриса Эвра, и опытный Гиггз наказал соперника с "точки" - 1:0.

Выход на замену залечившего травму Арона Леннона вдохнул в "Тоттенхэм" новые силы, результатом чего стал гол Ледли Кинга за 20 минут до финального свистка. Центральный защитник сборной Англии поразил цель со "второго этажа" после подачи Гарета Бейла от углового флажка.

В отсутствие травмированного Уэйна Руни роль лидера атак "МЮ" взял на себя Нани, забивший эффектный гол после сольного прохода на 81-й минуте. Манкунианцы успокоились и в оставшееся время довели дело до победы усилиями Гиггза, который повторно переиграл Эурельо Гомеса с "точки". Победа позволила "красным дьяволам" на два очка оторваться от "Челси", который в воскресенье померится силами со "Сток Сити".

"Тоттенхэм", поочередно обыгравший в предыдущих двух турах "Арсенал" и "Челси", продолжает идти на четвертом месте после того, как "Манчестер Сити" сыграл по нулям с "канонирами". Данный результат поставил крест на чемпионских амбициях подопечных Арсена Венгера. Уже на 17-й минуте поле покинул ирландский голкипер "горожан" Шай Гивен, у которого подозрение на перелом левого плеча.

На другом конце турнирной таблицы "Вест Хэм" благодаря победе над "Уиганом" (3:2) практически гарантировал себе продление прописки в элите, тогда как идущий на 18-й строчке "Халл" уступил дома "Сандерлэнду" и почти наверняка проведет следующий сезон дивизионом ниже. "Вест Хэм" окончательно застолбит за собой место в премьер-лиге, если "Бернли" в воскресенье не сможет одолеть "Ливерпуль".

Кроме того, дубль Аруна Диндана помог распрощавшемуся с элитой "Портсмуту" отыграть два мяча во встрече с "Болтоном" (2:2), а еще в одном поединке расписали мировую "Вулверхэмптон" и "Блэкберн" - 1:1.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling