Политика

Лукашенко поздравил Януковича с победой

25 апреля 2010 13:57

Александр Лукашенко прокомментировал недавнее подписание Россией и Украиной соглашения о продлении на 25 лет срока аренды Россией военно-морской базы в Севастополе.

"Я не буду вдаваться в подробности - в России это уже активно комментируют: зачем России Черноморский флот и т.д. Это их дело, с кем там воевать. Это дело России: содержать его или не содержать, какова цена этого флота. Но своих коллег в Украине я хочу поздравить с этой великолепной победой: они получили несколько миллиардов долларов за подписание этого договора. Но я сейчас не об этом", - сказал Лукашенко.

Президент Беларуси напомнил, что в районе Барановичей действует российская военная база, функцией которой является раннее предупреждение ракетного нападения. "Это очень важная новая база, которую мы в свое время достраивали с Борисом Ельциным", - напомнил белорусский лидер. "Вторая база обеспечивает связь с подводным флотом Российской Федерации в Атлантике", - добавил он.

"Если Президент России об этом забыл - и про Барановичи и про Вилейку - пора вспомнить", - подчеркнул Александр Лукашенко. "Вот вам дела и намерения", - добавил он.

БелТА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling