Политика

Парламент Беларуси продлил безвизовый режим с Украиной

26 апреля 2010 17:13

Совет Республики Национального собрания Беларуси 26 апреля ратифицировал соглашение о безвизовых поездках граждан Беларуси и Украины.

Согласно документу, граждане одного государства могут находиться на территории другого без регистрации на протяжении 30 дней. Документ также предполагает паритетные условия освобождения граждан двух государств от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания при наличии миграционной карты.

Кроме того, соглашение сохраняет безвизовый режим поездок для всех категорий граждан Беларуси и Украины. Одновременно оговорен порядок поездок несовершеннолетних детей, а также процедура возвращения на территорию родного государства для тех, кто утратил проездные документы.

Текст документа содержит положение о сроке пребывания граждан на территории государства сторон до 180 дней в течение года (90 дней в течение полугода) с даты первого въезда.

Украинская сторона уже выполнила внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу этого межправительственного соглашения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling