"Бавария" хочет встретиться в финале ЛЧ с "Интером"

28 апреля 2010 07:27

После того как "Бавария" разгромила "Лион" со счетом 3:0 и вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА, Луис ван Галь предостерег следующего соперника мюнхенцев, сказав: "Если мы будем так играть все время, победить нас будет сложно". Тренер проигравшей стороны Клод Пюэль посетовал на упущенные голевые моменты и высоко оценил физическую готовность соперника.

Главный тренер "Баварии" Луис ван Галь:
Мы продемонстрировали прекрасную организацию игры. Если будем так играть все время, победить нас будет сложно. Теперь футболисты знают, каково провести десять месяцев с ван Галем. Это тяжело, зато теперь они рады, и я тоже. Я всегда верю, что моя команда покажет именно такой футбол. "Бавария" может справиться с кем угодно, иначе мы бы не дошли до этой стадии. Мы сыграли здорово. Как же приятно выйти в финал!

Начиная с матча против "Юве", мы показывали в Лиге чемпионов футбол высокого класса. Мы еще ничего не выиграли, только вышли в финал этого турнира, Кубка Германии и хорошо идем в бундеслиге. У нас есть шанс завершить сезон не с пустыми руками. Я никогда не сомневался в том, что эта команда может дойти до финала. Мы очень хорошо оборонялись, и я имею в виду не только защитников. Надеюсь, в финале к нам присоединится Жозе Моуринью, хотя и "Барселона" не чужой для меня клуб. Она играет в красивый футбол и служит нам примером, но "Интер" подошел бы нам лучше.

Полузащитник "Баварии" Марк ван Боммел:
Было очень сложно, особенно в первом тайме, когда мы много прессинговали. "Лион" имел до перерыва всего один момент, но все равно нам пришлось изрядно побегать. Выйти в финал с "Баварией" было сложнее, чем с "Барселоной" в 2006 году. У нас был новый тренер, новый состав, и в начале сезона мало что получалось, но с тех пор мы прибавили как команда.

Главный тренер "Лиона" Клод Пюэль:
Мои поздравления "Баварии", она была сильнее по многим параметрам. Ее превосходство в физической мощи наложило отпечаток на игру. Сопернику хватило сил и концентрации до последней минуты. Нам есть о чем сожалеть, ведь мы могли оживить интригу, если бы воспользовались моментами, возникавшими на дальней штанге. Но мы растранжирили шансы, которые были у [Мичела] Бастоса, Бафе [Бафетимби Гомиса] и Челито [Сесара Дельгадо]. Все могло сложиться по-другому. Мы не опустили рук во втором тайме, но удаление Криса подкосило нас.

Счет 3:0 получился потому, что у нас удалили Криса, мы стали рисковать и нас поймали на контратаках. После шести дней отдыха мы выглядели свежее, однако этого оказалось недостаточно. "Бавария" произвела на меня глубокое впечатление. С самого начала турнира мы не встречали команды, которая была бы так же сильна физически. "Бавария" контролировала мяч и вынуждала нас тратить много сил на отбор. Один гол возродил бы интригу. Если судить по тому, сколько сил отдали футболисты, счет очень неприятный. Мне не в чем их упрекнуть. Но чувство пустоты осталось.