Харьков

В Казахстане появилось представительство харьковского «Завода имени Фрунзе»

28 апреля 2010 15:53

Харьковский ОАО «Завод имени Фрунзе», который является крупнейшим производителем перфорированных металлических изделий в странах Восточной Европы и СНГ для увеличения присутствия на среднеазиатском регионе открыл собственное представительство в Казахстане.

Председатель правления ОАО «Завод им. Фрунзе» Александр Василенко отметил, что результатом этого шага должно стать значительное наращивание продаж на рынке Казахстана. Уже в 2010 году предприятие планирует втрое увеличить отгрузки в эту республику.

«Рынок Казахстана и в целом Средней Азии чрезвычайно важен для нас, здесь мы видим большие возможности для продвижения своей продукции», - отметил он.

В частности, по словам председателя правления, в Казахстане сейчас одним из главных национальных приоритетов объявлено обновление парка сельскохозяйственной техники, что должно повысить спрос на запчасти, выпускаемые харьковским заводом.

По словам Александра Василенко, высокий интерес к продукции предприятия подтвердился в ходе проходившей 15-19 марта в Астане выставки AgriTec-2010, в которой Завод им. Фрунзе принимал активное участие.

«Экспозиция подтвердила наличие высокого потенциала спроса на нашу продукцию», - отметил А.Василенко.

Ранее в течение примерно десяти лет «Завод им. Фрунзе» осуществлял поставки в Казахстан через дилеров.

С открытием представительства и склада своей продукции завод сможет значительно сократить сроки поставки продукции под заказ и расширить ассортимент продвигаемой продукции.

В частности, традиционно на казахском рынке пользовались спросом сменные запчасти к сельскохозяйственным машинам – решета различного калибра. Представительство завода, помимо этого, будет предлагать и другие виды продукции – элементы городской мебели (урны, скамьи), а также секции ограждения, перфолист и сетки для строительства и дизайна.

До сих пор «Завод имени Фрунзе» имел представительства только на территории Украины и России (по шесть представительств в разных городах). На Казахстан по итогам прошлого года приходилось примерно 3% заводского экспорта.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling