Политика

БЮТ требует от Януковича обнародовать все проекты соглашений, готовящиеся к подписанию с РФ

28 апреля 2010 16:44

Блок Юлии Тимошенко требует от Виктора Януковича и Правительства немедленно обнародовать все соглашения с Российской Федерацией, которые готовятся для подписания 17 мая, и вынести их содержание на широкое общественное обсуждение, сообщает пресс-служба БЮТ.

Тайная дипломатия действующей власти уже привела к подписанию соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России в украинском Севастополе. Это соглашение ведет к полному контролю иностранным государством над частью украинской территории, в нарушение суверенитета нашего государства, унижает национальное достоинство, говорится в заявлении Блока.

Украинские чиновники сделали уже достаточное количество заявлений, свидетельствующих о намерениях сдать ряд украинских отраслей: авиационная промышленность, атомную отрасль, газотранспортную систему и т.д.

Блок Юлии Тимошенко считает, что именно 17 мая все эти антиукраинские намерения могут материализоваться в подписание конкретных соглашений, которые все вместе выстраиваются в целостную политику по превращению Украины в государство с ограниченным суверенитетом.

В связи с изложенным Блок Юлии Тимошенко требует от Виктора Януковича и Министерства иностранных дел Украины предоставить соответствующие проекты соглашений, которые готовятся к подписанию с Российской Федерацией, чтобы граждане и СМИ могли дать им объективную оценку.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling