Политика

Тимошенко говорит, что сил у нее не меряно

28 апреля 2010 19:07

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко заявляет, что ответственность перед своими избирателями, поддержавшими ее на президентских выборах, вдохновляет ее на продолжение борьбы за национальные интересы Украины, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Я просто знаю, что во втором туре за меня проголосовали более 11 миллионов людей. Это дает мне силы", - заявила Юлия Тимошенко на пресс-конференции в ходе визита в Ривненскую область.

Лидер оппозиции отметила, что перед каждым из своих избирателей она несет персональную ответственность. "У меня хватит и духа, и сил, и вдохновения, и веры, что самое главное для того, чтобы все же продолжать эту борьбу", - подчеркнула она.

Тимошенко также уверена, что в Украине необходимо создать координационный орган для объединения лидеров политических партий, общественных организаций, а также представителей творческой элиты для защиты Украины от посягательств на ее государственность.

"Я убеждена, что в Украине должен быть создан координационный орган. Не столь важно даже, какое у него будет название. Координационный орган, где должны за один стол сесть все лидеры оппозиционных партий, все региональные лидеры и, кроме того – лидеры общественного мнения, лидеры самых известных в обществе рядов творческой элиты", - сказала Юлия Тимошенко.

Лидер оппозиции отметила, что такой орган может иметь вертикальную структуру. "Но есть условие, при котором все сядут за один стол - там никто не будет председательствовать", - предложила она.

Юлия Тимошенко считает необходимым, чтобы каждый лидер в новых политических условиях проявил мудрость, которая позволит совместно работать.

Говоря о текущей ситуации в сфере бюджетообразования Украины, он отметила, что правительство Николая Азарова через принятие Закона о Государственном бюджете на 2010 год обеспечило самостоятельное право правительству формировать финансовые потоки, таким образом отстранив законодательный орган от возможности влиять на бюджетный процесс.

"В принципе, в Украине бюджета нет, потому что в этом бюджете, есть такая фраза, что законы действуют только в той части, в которой не противоречат решению правительства. То есть бюджета нет, поскольку он предусматривает, что его выполнение будет зависеть от решений Кабинета министров. Это значит, что бюджет поставлен в подчинение, по сути, Кабинету Министров, который не имеет права принимать законы. Парламент после этого не нужен, туда можно больше не ходить", - сказала Юлия Тимошенко.

По словам лидера оппозиции, анализ государственного бюджета свидетельствует о том, что обещанное Виктором Януковичем повышение социальных стандартов не будет реализовано. По мнению Юлии Тимошенко, из-за этого людей ожидает большое разочарование, как и предпринимателей, которым новая власть в условиях избирательной кампании обещала налоговые каникулы. "Налоговые каникулы будут начинаться с радикального повышения налогообложения малого бизнеса", - сообщила она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling