Спорт

"Рома" возглавила первенство Италии

2 мая 2010 08:08

Три очка в матче с "Пармой" столичному клубу принесли голы Франческо Тотти и Родриго Таддеи. Как минимум сутки "Рома" проведет на первом месте в серии А, куда в воскресенье может вернуться "Интернационале".

На прошлых выходных оборвалась 24-матчевая беспроигрышная серия римлян. Злость от случившегося Тотти выместил уже на пятой минуте субботней встречи. Даниэле Де Росси получил мяч в центре поля и забросил его на Тотти, который обработал снаряд грудью и послал его в сетку над вратарем пармезанцев Антонио Миранте. Удвоил результат за 15 минут до конца основного времени Родриго Таддеи. Ассистентом бразильца стал все тот же Тотти, навесивший мяч на дальнюю штангу под удар головой.

Вышедший на замену Давиде Ланцафаме забил на 81-й минуте один гол, но удаление Луиса Хименеса похоронило надежды на спасение. Теперь римлянам остается надеяться, что их принципиальный соперник "Лацио" сделает услугу и завтра отберет очки у "Интера". В другом матче дня реализованный Роналдиньо пенальти принес "Милану" минимальную победу над "Фиорентиной". Заканчивали матч "россонери" вдесятером, так как на 87-й минуте с поля за второе предупреждение был удален Массимо Амброзини.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling