Криминал

Разбился украинский вертолет: есть жертвы

28 апреля 2008 11:46

Украинский вертолет Ми-8 упал сегодня на буровую платформу "Таврида" в Черном море. Весь экипаж в составе 20 человек погиб, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу "Нафтогаза Украины".
 
Вертолет перевозил 17 сотрудников компании "Черноморнефтегаза" на вахту. На борту были также три человека экипажа. Машина зацепилась хвостом за платформу.

Как сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский, вертолет был совершенно исправен: "Предварительная версия катастрофы - это то, что вертолет зацепился задним винтом за систему заграждения вышки и из-за этого перевернулся и загорелся... У нас есть точные данные, что вертолет был абсолютно исправен, так что, скорее всего, здесь имеет место человеческий фактор".
 
Напомним, это уже второй случай катастрофы украинского вертолета Ми-8 за последний месяц. Как уже сообщало «Главное», аналогичный случай произошел 27 марта. Тогда катастрофу потерпел вертолет  Госпогранслужбы, на борту которого находились 14 человек. В результате катастрофы погибли 13 человек, один военнослужащий был спасен и госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling