Криминал

Украинский МИД встал на защиту российских моряков

4 мая 2010 22:29

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что по имеющейся информации на данный момент нет никаких оснований возлагать ответственность на российских моряков за затопление украинского буксира "Ямал".

"По имеющейся у МИД Украины информации, на данный момент нет никаких оснований возлагать ответственность на российских моряков. Любые политические спекуляции не уместны, подобные происшествия могли произойти и с любыми другими судами", - сказал директор информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

По его словам, это чрезвычайное происшествие с участием корабля ЧФ РФ является "сугубо технологической аварией", все обстоятельства и причины которой выясняются по лини министерства транспорта и министерства обороны.

Он также добавил, что МИД Украины исходит из того, что данное происшествие не повлияет на важные для народов двух стран решения о привлечении воинских подразделений стран к празднованию 65 годовщины великой победы, сообщает Интерфакс Украина.

Напомним, сегодня во время захода в Николаев большой десантный корабль Черноморского флота России «Ямал» перевернул украинский буксир «Бугский».

ЧП произошло утром на фарватере Днепро-Бугского лимана. Во время буксировки «Ямал» дал ход, в результате чего буксир перевернулся. По предварительным данным, экипаж после аварии сумел спастись.

БДК «Ямал» прибыл в Николаев для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling