Спорт

В этот уик-энд "Челси", "Бавария", "Барселона" и "Бенфика" могут обеспечить себе золотые медали

7 мая 2010 13:18

На выходных в чемпионатах Англии, Германии и Португалии играются матчи последних туров, в которых будут определены чемпионы. В Испании будет сыгран предпоследний тур, но и там, вполне возможно, "Барселона" оформит свое очередное чемпионство.
 
Англия: "Челси" - "Уиган" (воскресенье, 18:00, СПОРТ-1, прямой эфир)
 
В начале апреля казалось, что "Манчестер Юнайтед" уверенно выиграет четвертый чемпионский титул кряду. Более того, манкунианцы сохраняют шанс выйти на первое место по количеству побед в премьер-лиге - золото может достаться им уже в 19-й раз. Однако "Челси" неожиданно набрал крейсерский ход и практически не терял очков, выиграв у "МЮ" на "Олд Траффорд" с результатом 2:1. Ныне "аристократы" опережают "Челси" на очко. В случае домашней победы над "Уиганом" синие станут чемпионами Англии в четвертый раз, но команда Роберто Мартинеса является крепким орешком. В текущем сезоне "Уиган" уже обыграл "Ливерпуль", "Арсенал" и тот же "Челси" в домашнем поединке первого круга.
 
"Футболисты "Челси" уже знают, что мы можем сражаться с ними на равных", - сказал экс-защитник "аристократов" Марио Мельхиот, который сейчас выступает за "Уиган". "МЮ" будет принимать дома "Сток Сити" и надеяться, что "Уиган" сможет преподнести еще одну сенсацию.
 
Италия: "Интернационале" - "Кьево" (воскресенье, 17:00, СПОРТ-1 покажет матч в записи, в 20:00)
 
В среду "Рома" проиграла "Интеру" в финале национального кубка, и теперь римлянам остается лишь сражаться за скудетто. За два тура до конца серии А "Рома" отстает от дружины Жозе Моуринью на два очка. Впрочем, если соперники финишируют с одинаковым количеством очков, столичный клуб в четвертый раз выиграет национальное первенство благодаря преимуществу в личных встречах. "Интер" же сохраняет шанс завоевать в этом сезоне сразу три трофея. "Нерадзурри" могут досрочо стать чемпионами, если обыграют "Кьево", а "Рома" оступится в дуэли с "Кальяри".
 
"Интер" - лучшая команда на данный момент, у нас лучшие в данный момент футболисты, и мы можем выиграть еще два титула", - сказал Моуринью. Тренер "Ромы" Клаудио Раньери пообещал: "Мы будем сохранять концентрацию до самого конца и отдадим борьбе все силы".
 
Португалия: "Бенфика" - "Риу Аве" (воскресенье, 20:00, канал "Футбол", прямой эфир)
 
"Бенфика" мечтает выиграть чемпионат Португалии впервые за пять лет, и для решения этой задачи "орлам" в последнем туре достаточно ничьей. Лиссабонцы упустили возможность досрочно завоевать свой 32-й чемпионский титул, на прошлых выходных уступив в гостях "Порту". В результате их отрыв от идущей второй "Браги" сократился до трех очков. Впрочем, "Риу Аве" не выигрывал на выезде у "Бенфики" в 15 матчах чемпионата страны.
 
Тренер "орлов" Жорж Жезуш заявил: "Мы будем играть перед своими болельщиками, и они помогут нам стать чемпионами". Капитан "Бенфики" Луизао добавил: "Надеемся сделать нашим поклонникам тот подарок, котрого они так ждут".
 
Испания: "Севилья" - "Барселона" (суббота, 22:00, канал "Футбол", прямой эфир)
 
Защитник каталонцев Даниэл Алвес подтвердил, что предстоящий матч станет для него особенным, ведь в дуэли с бывшим клубом бразильца "Барселона" может обеспечить себе 20-й в истории чемпионский титул. Это произойдет уже предпоследнем туре "примеры", если каталонцы наберут три очка, а мадридский "Реал" у себя дома не сможет одолеть "Атлетик". Алвес понимает, что его команде придется весьма непросто.
 
"Матч получится трудным, поскольку "Севилья" очень сильна и особенно опасна у себя дома, - считает 27-летний футболист. - Но мы сражаемся за золото, а потому едем в Андалусию за победой".
 
Германия: "Герта" - "Бавария" (суббота, 16:30, канал "Футбол", прямой эфир)
 
В последнем туре бундеслиги "Баварии" будет исключительно сложно лишить себя 22-го чемпионского титула. Накануне визита к замыкающей турнирную таблицу "Герте" мюнхенцы опережают "Шальке-04" на три очка и имеют громадное преимущество по разнице забитых и пропущенных мячей. Практически любой результат будет означать коронацию "Баварии", тогда как определенные цели будут преследовать и хозяева. Если "Герта", уже потерявшая все шансы сохранить прописку в элите, продлит домашнюю безвыигрышную серию до шестнадцати матчей, она установит антирекорд среди берлинских команд. Пока худшим является результат клуба "Тасмания-1900" в сезоне 1964/65.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling